Необходимость заключения письменного договора для отношений между Абонентом кабельного телевидения и Оператором - нормы законодательства и последствия отказа от подписания

• г. Сыктывкар

Отношения между Абонентом кабельного телевидения и Оператором не были обусловлены письменным договором, как объяснить абоненту, что нужно обязательно заключить письменный договор, подскажите нормы законодательства или ссылки..., что если не подпишет, то имеем право отключить от кабельного телевидения.

Ответы на вопрос (1):

зависит от того, кто Вы . Если например, Вы оператор связи и у Вас есть правила оказания соответствующих услуг по предоставлению доступа к кабельному ТВ, возможно договор и не нужен.... но тут надо знать много нюансов.