Что произойдет с дачей при разводе или смерти гражданского мужа, у которого есть ребенок от первого брака?

• г. Москва

Мы с гражданским мужем купили дачу и оформили на гражданского мужа. Официально мужем и женой мы станем спустя 2 месяца после произведенной сделки купли-продажи дачи. В случае развода или смерти мужа, что будет с дачей? У мужа есть ребенок от первого брака. Совместных детей у нас нет.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку брак не зарегистрирован, собсвенником дачи является Ваш муж. В случае развода дача, как имущество, приобретенное им до брака, останется за ним. В случае смерти мужа, Вы и его ребенок от первого брака, а также его родители, будете считаться наследниками первой очереди в равных долях.