В момент приватизации в деревне они не подавали заявление на приватизацию.

• г. Москва

Бабушка умерла в 1991 г.Оставила завещание на дом на двух своих сыновей и дочь. После ее смерти сыновья не переводили доли на себя, т.к. были там прописаны, а дочь.-\моя мама\.не стала поднимать этот вопрос, заявление на наследство нотариусу не подавала. Полгода давно прошли. В момент приватизации в деревне они не подавали заявление на приватизацию. Потом умер один, а впоследствии другой - сгорел вместе с домом. Осталась часть от фундамента. Дочь собирала разные справки - из сельсовета, из пожарной охраны, налоговой, БТИ,делали обмер, определяли стоимость, осталось написать заявление а суд. На этом все закончилось. Что теперь делать, все по новой?

Ответы на вопрос (1):

Дочери нужно обращаться в суд по своей доле на восстанволение срока. Доли умерших братьев переходят их наследникам. Если это ваша мама, то ей нужно успеть в срок подать заявление, иначе опять через суд