Можно ли получить досрочную пенсию при сокращении и как она отличается от пенсии после работы до 55 лет?

• г. Новосибирск

1 июля 2014 меня сокращают, 4 июля мне исполняется 53 года, могу ли я расчитывать на досрочную пенсию и будет ли она меньше, чем, если бы я доработала до 55 лет.

С уважением, Татьяна Юрьевна.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Юрьевна после сокращения вставайте в Службу занятости. Вас досрочно отправят на заслуженный отдых. По размерам пенсии может предоставить информацию пенсионный фонд.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.