Можно ли приватизировать квартиру на несовершеннолетнего ребенка, который уже проходил приватизацию.

• г. Москва

Можно ли приватизировать квартиру на несовершеннолетнего ребенка, который уже проходил приватизацию. Существует ли возможность платной приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Приватизация может быть только бесплатной. В соответствие с ч.2 ст.11 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"несовершеннолетние, ставшие собственниками жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения после достижения ими совершеннолетия.