У нас с мужем по 1/2 доли в квартире. Могу я продать свою долю без согласия супруга?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

в соответствии со статьей 250 ГК РФ вы обязаны уведомить сособственника о продаже и предложить ему выкупить вашу долю, уведомление направляйте по почте или через нотариуса, при этом если не поступит какого либо ответа или поступит отказ, то вы имеете полное право продавать свою долю кому угодно!!!

дарить можно кому угодно безо всякого уведомления!!!