Правомерность действий охраны - осмотр содержимого пакета на проходной входа на предприятие

• г. Брянск

Работаю на предприятии ООО ПО. На проходных электронная система пропусков и дополнительно охрана. Охрана норовит проверить с осмотром содержимое пакета который находится при мне не только на выходе, что допустимо, но и на входе в предприятии. Правомерны ли их действия? Если нет, то какую статью конституции они нарушают?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите свой трудовой договор, а также ВНУТРЕННИЙ РАСПОРЯДОК предприятия.

Если необходимость предоставления для досмотра ЛИЧНЫХ вещей охране ТАМ оговорена- то правомерны.

Удачи