Проблема с недостачей в магазине - затруднения с выплатой долга и угроза обращения в милицию

• г. Осинники

Я работаю в магазине продуктов каждую неделю был учет сначала все было нормально но за последние три недели на меня повешали недостачу в 43000 и директор магазина насильно заставил написать расписку об выплате этого долга в течении трех дней зная что мне не откуда взять такую сумму документы не отдает и сказали что напишут заявление в милицию что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Если вы не подписывали договор о материальной ответственности, то работодатель не может требовать с вас возмещение недостачи.Точнее, требовать он может, но суд будет не на его стороне. Вы можете обратиться для начала в трудовую инспекцию, где вас проконсультируют о порядке действий, если у вас будут вопросы мы рады будем вам помочь