Переписка дома на дочь после развода - права бывшего мужа и возможность получения субсидии на улучшение жилищных условий при прописке 7 человек в квартире.

• г. Копейск

ДОМ КУПЛЕН В БРАКЕ в моей собственности, после развода бывший муж проживает в доме, есть дочь от 1 брака. Вышла замуж, с вторым мужем с дочерью и сыном от 2 мужа снимаю квартиру. Хотим подать на улучшение жилищных условий но дом в собственности не позволяет. Могу ли я переписать дом на дочь 2004 года рождения (чтобы впоследствии право на дом осталось за ней) и какие права будет иметь бывший муж на дом, если я перепишу его на дочь?

Подходим ли мы под программу на субсидию улучшения жилищных условий, если в квартире 65 кв. метров будут прописаны 7 человек?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Анатольевна!

Имущество, приобретённое в первом браке, является совместной собственностью с бывшим супругом.

Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

Норма жилой площади на человека в Челябинской области - 10 кв.м.