Вопрос о возможности подачи на непрямого родственника в суд на невменяемость в случае неадекватного поведения

• г. Москва

У меня есть тетка 82 года. Она в последнее время ведет себя неадекватно. Могу я, являясь непрямым родственником и проживая от нее отдельно, сама подать на нее в суд на невменяемость (психиатр в диспансере требует взятку за диагноз).

Ответы на вопрос (1):

для начала обратитесь в опеку что б определится с возможностью назначения опекуна, далее в суд