Вопрос о возможности пристройки к половине дома на совместно владелицей землей

• г. Новосибирск

Земля в собственности, дом на двух хозяев. Землю не делили. Могу ли я как собственник сделать пристройку к своей половине? Нужно ли соглашение 2-го хозяина и как потом оформит эту пристройку? Мама двух детей.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно не только согласие сособственника, но и разрешение администрации МО на пристройку - ст. 51 Градостр.кодекса РФ