Считается ли квартира совместно нажитым имуществом, подлежащим разделу при разводе?

• г. Иваново

Муж до брака имел в собственности дом.

После брака совершил мену дома на квартиру ("договор мены жилых помещений"), где мы сейчас проживаем и прописаны.

Я собираюсь разводиться. Может простой и глупый вопрос, но спасибо, если ответите...

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае квартира считается совместно нажитым имуществом, поскольку закон не ставит этот факт (приобретение имущества в период зарегистрированного брака) в зависимость от источника средств на приобетение, если, конечно, между Вами нет брачного договора, которым можно предусмотреть такую зависимость.