Мать подает иск на признание отцовства после смерти сына - бывшая жена получает пенсию по потере кормильца, хотя настоящим отцом ребенка является другой человек

• г. Ленинск-Кузнецкий

Мой сын 3 года назад умер. Могу ли я, его мать, подать в суд иск на признание отцовства, поскольку отцом ребенка его бывшей жены является другой человек, живущий с ними, но отцом записан мой сын. Брак был расторгнут, но 300 дней не прошло и бывшая жена записала ребенка на сына, теперь она получает на него пенсию по потере кормильца, а настоящий кормилец-жив-здоров.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, законом Вам такое право не предоставлено.