Начисление пени и сроки действия договора аренды нежилого помещения - анализ положений статьи 453 ГК РФ

• г. Нижний Новгород

Договор аренды нежилого помещения. Начисляю пени за просрочку исполнения обязательств платы по договору. Срок действия договора с 01.01.13 по 31.12.13. За несвоевременную плату, досрочно расторгли договор 01.04.13.

Можно ли начислять пени на сегодняшнюю дату, либо на дату расторжения договора. Т.к. в п. 2 ст. 453 ГК РФ говориться что при расторжении договора обязательства сторон прекращаются.

Ответы на вопрос (1):

пени до даты расторжения могут начислить