Возможно ли начисление транспортного налога на мужа хозяйки автомобиля, который вписан в страховку и планируется его снятие с зарплаты?

• г. Оренбург

Могут ли начислить транспортный налог за авто не хозяину а человеку который вписан в страховку. Этот человек муж хозяйки машины, у него хотят снять их с зарплаты. Может ли такое быть?

Ответы на вопрос (2):

нет не могут

Если автомобиль приобретен в браке, то не важно на кого из супругов он оформлен, оба являются собственниками.