Работодатель начисляет деньги на счет корпоратива - законное действие или нет?

• г. Самара

Работаю официально. На пол ставки, зарплата 500 р. Перед юбилеем работодатель сказал что начислит 1000 р но эти деньги нужно отдать в счет корпоратива, после чего я отказалась от корпоратива. Мне начислили 2000 р и потребовали вернуть, объяснив тем, что таким образом работодатель обналичивает свои средства. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно, можете обратиться в прокуратуру.

А еще лучше обратиться в ОБЭПП УВД.