Есть ли срок истечения давности этого дела?

• г. Санкт-Петербург

Не поехал в ГАИ на рассмотрение дела по КоАП 12.7. ГАИ уже месяц не присылает копию постановления и таким образом оно не вступает в законную силу. Есть ли срок истечения давности этого дела?

Ответы на вопрос (1):

Вы не достаточно точно сформулировали вопрос. Если в отношении Вас уже вынесенно постановление о назначении наказания и не привели его в исполнение то срок давности будет 1 год (Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания). Если же Вы совершили правонарушение предусмотренное ст 12.7 КоАП и постановление до сих пор не вынесенно то срок давности 2 месяца (Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности).

С уважением