Разве могут меня насильно заставить делиться со своим имуществом?

• г. Москва

В моей квартире, принадлежащей мне по праву собственности и купленной мною до брака, прописан и проживает бывший муж ему 61 год работающий пенсионер. Я тоже пенсионерка, но не работаю, я больной человек/ИБС, гипертония, мерцательная аритмия, в общем много всего/ Бывший муж надо мной издевается, распускает руки, нецензурно оскорбляет, говорит, что изведет меня до смерти. Я вызвала участкового тот мне обьясняет, что выписать даже по суду по ст.31/как бывшего члена семьи/ я не смогу т.к. cуд меня обяжет приобрести ему жилплощадь или разделить лицевые счета. Как же так? Разве могут меня насильно заставить делиться со своим имуществом? Что мне делать? После очередного рукоприкладства я зафиксировала это в травмпункте и написала заявление в милицию. Ответьте мне, пожалуйста, что меня ждет?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в суд с иском о его выселении, если квратира вами куплена до брака. Вы не платите ему алименты, поэтому вы не должны ему искать другое жилье