При разводе имеет ли муж право на долю этой квартиры?

• г. Санкт-Петербург

В долевом строительсте я купила квартиру. Собственик указан я и ребенок. Прописаны тоже только мы. Квартира преобретена в браке. При разводе имеет ли муж право на долю этой квартиры?

Заранее огромное

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна,

если между Вами и супругом не был заключен брачный договор, то в силу СК РФ имущество нажитое супругами в браке является их общей совместной собственностью. Квартира приобретена в браке, следовательно, при разводе супруг может претендовать на 1/2 вашей доли. На долю ребенка супруг претендовать не может.

С уважением,