Возможна ли замена колонии-поселения на условный срок наказания после апелляции за ДТП со смертельным исходом по неосторожности?

• г. Макаров

Дали срок 2,5 года на поселении за ДТП со смертельным исходом по неосторожности. После апелляции могут ли заменить колонию-поселение на условный срок наказания?

Ответы на вопрос (1):

могут, если судом при назначении вида исправительного учреждения в приговоре допущены нарушения норм уголовного и уголовно-процессуального права