Каковы наши шансы на выигрыш в суде, и как нам действовть в данной ситуации, если нельзя разрешить ситуацию мирным путем.

• г. Москва

Здрайствуйте.

Два года назад, когда я был студентом и не имел собсвенных средств, родители купили квартиру (сказав что она дарится мне на 18 лет), все документы (договор купли-продажи, регистрация сделки, договор с фирмой посредником) были оформлены на моё имя. Договор дарения не составлялся. В квартире никто не прописан, а последние 2 года там проживаем я и моя жена. Все подлинники документов находятся у родителей, у нас на руках только копии. В данный момент произошел конфликт, родители приехали к нам и просто выживают нас любыми способами (уже вещи на балкон выставляли нам) и мы хотели обменять квартиру, на что родители сказали что отсудят квартиру в суде.

Каковы наши шансы на выигрыш в суде, и как нам действовть в данной ситуации, если нельзя разрешить ситуацию мирным путем.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Квартира вша, а претензии родителей на право собственности с правовй точки зрения не обоснованы, вряд ли их иск имел бы положительные перспективы. С уважением,