Ростелеком предоставил информацию о клиенте коллекторской службе - было ли это правомерно?

• г. Каменск-Уральский

В январе 2013 г я расторг договор с компанией Ростелеком. А в апреле 2014 мне позвонили с коллекторской службы и сказали что у меня долг перед ростелекомом, имел ли право ростелеком предостовлять информацию о клиенте в коллекторскую службу?

Ответы на вопрос (1):

если у вас был долг, то ростелеком его мог продать коллекторам. это нормальная практика