Может ли договор займа, подписанный под прессингом после увольнения, быть оспорен?

• г. Россошь

Мой муж работал торговым представителем. Через две недели после увольнения сотрудник службы безопасности можно сказать заставил его подписать договор займа на 32 тысячи рублей. Якобы проверки показали, что муж эти деньги брал. Срок оплаты подходит через неделю. Сотрудник службы безопасности увольняется, позвонил мужу и сказал, что можешь не платить, т.к. договор составлени в одном экземпляре и его можно оспорить. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Может не платить только если этот экземпляр у мужа. По безденежности оспорить будет сложно.