Когда наиболее удобно написать заявление об увольнении из организации после сессии и перед началом ежегодного оплачиваемого отпуска?

• г. Костомукша

Я работаю в организации полгода, мне нужно ехать на сессию, а после сессии у меня начинается ежегодный оплачиваемый отпуск в какой момент я могу написать заявление на увольнение из организации. После сессии я не хочу возвращаться на работу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Валерьевна !

Вы вправе написать заявление в адрес руководителя организации расторжении трудового договора на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ (далее ТК), находясь в дополнительном оплачиваемом учебном отпуске. Но сделать это нужно правильно, а дату увольнения Вы вправе указать последний день этого отпуска.

Вам нужно знать при этом положения статей 80, 84.1, 127, 140 ТК.

Знать свои права и обязанности, это хорошо. Но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот. В этом может Вам помочь уже юрист, если Вы ему сообщите полную информацию по своему юридическому вопросу или проблеме.