Возможно ли, что свидетелям героинового дела грозит обвинение в ОПГ?

• г. Москва

Мы с женой очень переживаем! Была ситуация когда наших знакомых задержали с героином и мы так сказать не в курсе, попали под одну гребенку, но слава богу прошли как свидетели, сейчас у человека начались суды, их почему то несколько, подскажите возможно ли такое что во время суда нас привлекут как ОПГ, и мы превратимся из свидетелей в обвиняемых? Пожалуйста ответьте очень страшно и неспокойно на душе.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, возможно, что у вас тоже возникнут проблемы . Речь конечно не об ОПГ, а о группе лиц. Но раз дело уже в суде , скорее всего , вам это уже не угрожает. Вам совет- идти с адвокатом. Чтоы себя обезопасить от неожиданностей и защититься .

Вы, как свидетели, вправе воспользоваться услугами адвоката в том числе и на стадии судебного разбирательства. Обращайтесь на очную консультацию к адвокату и оцените перспективы благополучного разрешения данного дела.

Здравствуйте, Антон!

Могут привлечь, если на то будут основания. Таких оснований нет, если вы еще в статусе свидетелей. Будут вопросы, пишите.