Я иностранка нужна операция как быть, страхового полиса нет. скорая помощь поможет?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Если случай экстренный, то вызывайте скорую помощь, обязаны помочь.....

Оксана, согласно п. 2 ст. 11 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ, медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией и медицинским работником гражданину безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается.

Вызывайте скорую помощь, настаивайте на госпитализации.