Разделение имущественного налогового вычета при совместной покупке квартиры в долях?

• г. Москва

Купили с сыном квартиру в долях. Стоимость квартиры 15 млн. р. В налоговой инспекции сказали, что имущественный налоговый вычет в размере 2 млн. р. будет разделен между нами, а не у каждого свой. Квартира была куплена в декабре 2013 года. Права ли налоговая инспекция?

Ответы на вопрос (1):

нет они не правы, налог обязаны выплатить каждому исходя из суммы 2 млн р., т.к. квартира долевая