Затягивание срока получения инвалидности после операции на позвоночнике - что делать?

• г. Воронеж

В октябре 2012 г провели операцию по удалению межпозвоночной грыжи. Установили имплант на позвоночник т.к., из за большой грыжи появился скалиоз и лардоз. Уволили из органов МВД по ограниченному состоянию здоровья на пенсию в июне 2013 г. Состояние после операции не улучшилось. Прошел в поликлинике в этом году ВТЭК, документы отправили на согласование в МСЭ. Там отказали в устной форме сославшись на то что лечусь мало. Но это все связано с тем чтобы после увольнения в течении года не давали группу так как это связано с получением страховки. Что делать если они затягивают срок. Все необходимые обследования есть.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление на МСЭ, отказать не могут в проведении комиссии, откажут в инвалидности - оспаривайте.