Последствия угонного преступления с участием ребенка - наказание и особенности рассмотрения дела

• г. Сосногорск

Я с подругой украла в магазине продукты на сумму 12000 рублей, обвиняемся по статья 158 часть 2,вину признали, судимости не было, есть у меня ребенок 14 лет, какое наказание будет? Характеристика с работы хорошая, выбрали особый порядок.

Ответы на вопрос (2):

реальное наказание мало вероятно что назначать скорее всего условное будет.

Возмещайте ущерб,разговаривайте с представителем потерпевшего,приносите извинения и просите о прекращении уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим.Если будет заявление со стороны потерпевшего о прекращении уголовного дела,то уголовное дело может быть прекращено в судебном заседании.Тогда судимости не будет.И включайте мозги на будущее.Если дело не прекратят,Ваша судимость хорошо подпортит профессиональную карьеру Вашему ребенку,если он выберет определенные сферы деятельности.