Статья 158 ч 1, через 30 статью. Особый режим судебного заседания. Первый раз, характеристика хорошая. Какое наказание ждёт?

• г. Ставрополь

Статья 158 ч 1, через 30 статью. Особый режим судебного заседания. Первый раз, характеристика хорошая. Какое наказание ждёт?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Анна, здесь все зависит от практики по региону. Более вероятен штраф или исправ работы.

Спросить
Пожаловаться

Если нет отягчающих обстоятельств, то лишение свободы назначить не могут (часть 1 ст. 56 УК РФ), будет назначено более мягкое наказание в соответствии с санкцией.

Если есть отягчающие, становится возможным и лишение свободы, но с большой вероятностью условно.

Я бы порекомендовал написать заявление о прекращении дела за примирением сторон, деятельным раскаянием или с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Примерно какой размер не подскажите?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам назначат штраф, вероятнее всего. А с потерпевшим помириться не пробовали? Дело можно даже прекратить.

Спросить
Пожаловаться

Статья 159 часть 4.скоро суд. общий ущерб 775 тыс. подсудимых 7 человек. У троих ещестатья 33 часть 3 у остальных статья 33 часть 2.Характеристики у всех положительные. Все первый раз. особый порядок. Что можно ждать? Какое наказание?

1.Возможна ли замена неотбытой части наказания, более мягим видом наказания (ст. 80 УК РФ) при условии, что мой сын осужден по статья 105 часть 1 через 30 статью (6 лет строго режима, из них 4 года и 8 месяцев он уже отбывает наказание).

2.Какова практика применения данной статьи судьями?. Ему было отказано в УДО (79 статья УК). На данный момент решение суда (мотивация отказа) пока не доведено.

3.Какие варианты замены статья 105 часть 1 через 30 статью возможны по 80 статье?

Я с подругой украла в магазине продукты на сумму 12000 рублей, обвиняемся по статья 158 часть 2,вину признали, судимости не было, есть у меня ребенок 14 лет, какое наказание будет? Характеристика с работы хорошая, выбрали особый порядок.

Мой муж надодится в сизо до суда по статья 158 часть 3,какое его ждет наказание, какой режим его ждет? До этого он отбывал на общем режиме, и освободился по удо в 2013 году. И стоит ли возмещать потерпевшим ущерб по статья 158 часть 3

Муж задержан за преобретение хранение н.с. статья 228.2. Был на условном наказании в момент преступления. Особый порядок. Смягчение здоровье, хорошая характеристика. Больные дети. Прокурор запросил 4 года общего режима. Могут ли заменить на условный срок?

Осудили статья 105 часть 2 п. Ж,к ч.3 ст 150, с учетом статья 18 часть 3 и по совокупности статья 69 часть 3 назначили срок 18 лет особого режима.

По касатке убрали статья 18 часть 3 (особо опасный рецидив) так как судимости были погашены, оставив рецидив преступления из за степени тяжести статьи и поменяли особый режим на строгий. Срок оставили без изменений. Законно ли это?

В силу статья 69 часть 3 каким образом срок наказания превышает допустимые нормы макс. Срока наказания по статье?

Что делать? Куда писать? На что ссылаться?

Мужа обвиняют по статья 116. часть 2 (нанес один удар кулаком по лицу) дело у дознавателя, следственных мероприятий ещё не было. Можно ли данную статью переквалифицировать на статья 166. часть 1? С пострадавшим примирился, компенсировал ущерб! Имеется не погашеная судимость по статья 166. часть 2 (на 2 года, освободился 22.03.2013 по отбытию срока наказания. На данный момент работает (характеристика хорошая) от участкового (хорошая) есть малолетний ребёнок, единственный кормилец в семье.! Какое максимальное наказание за данное дияние влечёт по этой статье при всех этих плюсов и минусов при особом порядке в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с товарищем 5 эпизодов по статье 158 ч 2 а,б и одна статья 139 через статью 30.Крали медные провода... Я ранее не судим, женат, характеристи все хорошие, работаю официально, плачу алименты 9 летнему ребенку вовремя.. скажите пожалуйсто какое наказание ждать? Следствие идет уже 3 месяца.

Какое наказание будет по статья 158 часть 2 п.в если это впервые ущерб возмещен до суда и характеристика хорошая потерпевший претензий не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение