Статья 158 ч 1, через 30 статью. Особый режим судебного заседания. Первый раз, характеристика хорошая. Какое наказание ждёт?

• г. Ставрополь

Статья 158 ч 1, через 30 статью. Особый режим судебного заседания. Первый раз, характеристика хорошая. Какое наказание ждёт?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Анна, здесь все зависит от практики по региону. Более вероятен штраф или исправ работы.

Если нет отягчающих обстоятельств, то лишение свободы назначить не могут (часть 1 ст. 56 УК РФ), будет назначено более мягкое наказание в соответствии с санкцией.

Если есть отягчающие, становится возможным и лишение свободы, но с большой вероятностью условно.

Я бы порекомендовал написать заявление о прекращении дела за примирением сторон, деятельным раскаянием или с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Примерно какой размер не подскажите?

Добрый день. Вам назначат штраф, вероятнее всего. А с потерпевшим помириться не пробовали? Дело можно даже прекратить.