Семье с 8 кредитами и невозможностью погашения долга требуется помощь суда - иск о рефинансировании и неликвидности банков

• г. Барнаул

Я со своей женой попал в очень затруднительную ситуацию. У нее на сегодняшний день 8 кредитов, ежемесячная выплата по ним превышает 90% от зарплаты, других доходов нет, я инвалид, моей пенсии не хватает даже на прожиточный минимум для двоих (менее 9 000 рублей). У нее от предыдущего брака осталась несовершеннолетняя дочь, которая нуждается в нашей поддержке, мне необходимо лекарственное обеспечение, Государство мне не может предоставить всего необходимого, ещё как то надо за дом платить. В итоге у нас из 25 000 рублей совместного дохода 14 000 уходит на кредиты, по 3 000 жена выплачивает алиментов ежемесячно, оплата за дом ежемесячно по 3 000-4 000. Получается, что только на прожитье у нас на двоих остается менее 5 000 рублей. Очень бы мне хотелось самому обратиться в суд, опираясь на эти (подтвержденные документально) цифры. Мы, конечно не надеемся избавиться от долговых обязательств, нет, ни в коем случае! Может суд поможет нам каким-нибудь образом получить рефинансирование (все банки нашего города нам отказали, т.к. очень большая выплата по ранее предоставленным кредитам)...

Ответы на вопрос (2):

Вам не нужно обращаться в суд ,

Платить нечем - не платите, Пусть банк обращается в суд - это даже лучше для вас, поскольку в суде вы сможете просить об уменьшении неустойки, и указывать в суде все то что вы сейчас написали, а после вынесения решения - о рассрочке исполнения решения, будете доказывать свое материальное положение, и суд будет его учитывать, это не банк, который ни на что не соглашается и от своих денег никогда не откажется. Не надо платить понемногу. все ваши деньги будут уходить на погашение процентов а долг уменьшаться не будет [u][/u]

Вам не нужно обращаться в суд ,