1\2 дочки 1\2 моя частный дом 4,5 сотки земли не приватизированная раздела в натуре нет, Как продать мою 1\2

• г. Ростов-на-Дону

1\2 дочки 1\2 моя частный дом 4,5 сотки земли не приватизированная раздела в натуре нет, Как продать мою 1\2

Ответы на вопрос (3):

Предложите дочери, не согласится покупать - продавайте любому другому лицу

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право продать свою долю без выдела в натуре.

Спросить
Пожаловаться

Предложите дочери купить Вашу 1/2 долю (если несовершеннолетняя её законному представителю). Получив отказ, продайте любому другому лицу. А еще возможно выделить Вашу долю в натуре. Тогда еще проще продать. Обращайтесь. Поможем.

Спросить
Пожаловаться

Дом оформлен на мою дочку. Деньги при постройке дома распределились так-60% мои,40% мамы мужа дочки. Муж дочки стал беспрестанно пить. Дочка подает на развод. Решили продать дом. Нужно ли согласие мужа дочки при продаже дома?

Имеется 49 соток земли и два дома. Жилой по наследству получили моя жена 3/4 дома остальное мужчина. Нежилой дом получили моя жена 31/32 остальное женщина. Земля по делилась: жене 42 сотки, муччине 7 и женщине 0.5 сотки. Можем ли мы выкупить у женщины её долю через суд? Так как раздел в натуре невозможен.

Суд отказал в разделе земли в натуре так как после раздела у соседки по документам о собственности остается 1/3 часть, это примерно 2,15 сотки, которые нельзя поставить на регистрационный учет

Как сейчас быть раздел необходим в любом случае.

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

Частный дом на 3 хозяина, у каждого собственника есть зеленка на часть дома и на землю по две сотки. Моя часть в середине, хочу поставить забор, с чего начать раздел земли (у меня вход на двоих, а у третьего хозяина отдельный)?

Купили долю дома. Вход отдельный. Такая же доля земли во дворе. Получается, что во дворе у меня еще сотка с небольшим земли. Порядок пользования не определен. Вся земля используется другими собственниками и никто мою землю мне отдавать не хочет. Собственников много. В натуре землю выделить нельзя, слишком мало. Как мне определить каким участком я могу пользоваться? Какие должны быть мои действия?

Земля до брака принадлежала бывшему супругу (дар от матери), находилась в пожизненно наследуемом владении. В период брака он землю приватизировал на себя. В браке на этой земле был построен дом, после развода дом был разделён по суду, затем произошёл раздел в натуре. Хотелось бы продать свою часть дома, однако земли нет, купля-продажа не возможна. Как выйти из этой ситуации? Спасибо заранее, Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть дом и земля 4 сотки в собственности с 1956 года. Хотелось бы взять в аренду (или выкупить) еще 1 сотку примыкающей земли у муниципалитета, данная сотка НЕ в частной собственности и не арендована. Но только ту сотку используют соседи из муниципального дома под посадку картошки, оформлять ее не хотят. Имеем ли мы право опередить их и присоединить себе.

Хочу продать одну часть жилого дома (в собственности их 2 по 50 кв.м.) Есть на каждую часть свои выписки. Но Земля на которой этот частный дом находится 4 сотки, то есть 1 ЕГРН на землю.

Есть покупатели по ипотеке, на первую часть, там 2 сотки земли, свой отдельный вход в часть жилого дома. Но ипотека им не разрешится без моего согласия, так как земля будет в долях по 1/2, то есть я тоже должен буду дать свое согласие на залог своей части земли прежде чем им одобрят ипотеку на часть жилого дома и на землю 1/2.

Надеюсь внятно объяснил:).

Вопрос в том, что если я дам согласие на залог своей части земли 1/2, а они не смогут выплатить ипотеку, банк мои 2 сотки имеет право продать? Или именно их 2 сотки земли? (Или нужно предварительно составить право пользования земельным участком?).

Мне уже будет без разницы на их 2 сотки и 50 кв.м. Мне главное что бы мои 2 сотки не тронули. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Частный дом разделен на две половины-переднюю и заднюю. Два собственника. РАЗДЕЛ ДОМА В НАТУРЕ. Моя-передняя часть. Сосед ставит две машины под мои окна. ЗЕМЛЯ ПЕРЕД ДОМОМ-МУНИЦИПАЛЬНАЯ. В праве ли я запретить ставить машины перед своими окнами? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение