Я просто хочу подстраховаться, что бы тот мне заплатил.

• г. Москва

Я строитель, сосед просит сделать в его квартире ремонт, за определенную сумму. Вопрос: Могу ли я, как частное лицо, составить с соседом договор об оказании услуг, где будет оговариваться виды работ и окончательная стоимость работы? Я просто хочу подстраховаться, что бы тот мне заплатил. За ранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь. Конечно же Вы вправе составить такой договор. Однако Вы должны помнить, что с полученной суммы следует уплачивать подоходный налог.