Утеря исполнительного листа - возможность взыскания суммы с МинФина РФ и причины отказа в выдаче дубликата

• г. Пермь

СПИ утеряли исполнительный лист еще до возбуждения исполнительного производства. Сейчас говорят чтоб я обращался в суд за выдачей дубликата, при этом никаких справок не выдают. На вопрос почему сами не обращаетесь, ведь ваша вина, ответ-суды нам отказывают. Прошло уже 4 мес. Считаю, что у СПИ есть умысел.

Можно-ли взыскать сумму указанную в исполнительном листе с МинФина РФ за счет казны РФ и по каким основаниям? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно-ли взыскать сумму указанную в исполнительном листе с МинФина РФ за счет казны РФ и по каким основаниям? - можно. Обратитесь в суд в отношении СПИ, опирайтесь на ФЗ РФ "Об исполнительном производстве"