Каким образом получить перерасчет пенсии или доплаты к ней для работника условий крайнего севера после 2001 года?

• г. Североуральск

Скажите, пожалуйста имеет ли мой отец право на перерасчет пенсии или доплаты к ней. Он проработал в шахте более 20 лет и сейчас является пенсионерм (ему 54 года), но он с 2009 года работал в условиях крайнего Севера в Иркутской области тоже проходчиком. Можно ли в связи с этим обратиться в ПФ, для перерасчета (пенсии или доплаты к ней)? Он ходил в ПФ по месту жительства, там сказали, что они делают перерасчет только до 2001 или 2002 года. Так отец ведь работал в условиях крайнего севера с 2009 года по 2011 год! Что надо делать? Куда идти? Дайте ссылку на Закон (если такой есть).

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь вновь в пенсионный фонд перерасчет ему положен за каждый отработанный год после пенсии.