Школьный инцидент - девочка с переломом носа после нападения со стороны обидчицы - какое наказание ожидает агрессора?

• г. Екатеринбург

В школе произошел один инцидент, одна девочка подошла к другой и ударила ее в нос (судмед экспертиза выявила перелом), мотивом послужило ранее высказанное оскорбление не в лицо другой девочке, а при других людях, которые ей донесли. Какое наказание может получить обидчица?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария Сергеевна. Все будет зависеть от того, достигла ли девочка 16-летнего возраста. Если да, то нормой данной статьи предусмотрен штраф, исправительные работы или арест от 4-6 месяцев.