Возможность получить компенсацию за потерю здоровья от страхования предприятия при ухудшении состояния здоровья и проведении стентирования коронарных сосудов после работы на производстве с опасными вредными факторами

• г. Оренбург

Ухудшилось общее состояние здоровья. Провели стентирование коронарных сосудов. Работаю 28 лет на производстве с опасным вредным фактором (сероводород). Могу ли рассчитывать на компенсацию за потерю здоровья по страхованию предприятия от несчастных случаев на производстве?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Могу ли рассчитывать на компенсацию за потерю здоровья по страхованию предприятия от несчастных случаев на производстве?

Владимир Ильич, только при заключении врачей и при указании причинно следственной связи заболевания и работы. т.е. настаивайте на установлении процента потери здоровья на производстве. допустим 30% и пенсия по инвалидности.

Эту компенсацию вы сможете получить только в том случае, если медицинская комиссия установит профзаболевание.

То есть заболевание возникло в связи с влиянием вредных производственный факторов, а не обычное общее заболевание.