Проблемы с зарядкой планшета - рассказываем о сложностях и ищем решение

• г. Кириллов

Планшет купили 2 месяца назад. Перестал заряжаться, вытекла какая-то белая пластмасса то-ли из зарядника, то ли из разъема в планшете. Сегодня еду в магазин. На что я могу рассчитывать? Что я должна сделать?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте Анастасия Сергеевна. В вашем случае, вам необходимо написать претензию на расторжение договора-купли продажи и возврата уплаченной за товар суммы (ст. 18 ЗПП), в двух экземплярах: один для магазина, второй для вас. На экземпляре для вас продавец принявший претензию должен поставить число, подпись и указать свою Ф.И.О. Рассмотреть вашу претензию согласно ст. 22 ЗПП должны в течении 10 дней со дня предъявления. Если возникнет спор о причинах возникновения недостатков товара, продавец обязан провести экспертизу за свой счет. При изъятии планшета на экспертизу, должен быть составлен акт о приемке, в котором подробно должны быть описаны все видимые повреждения(царапины, шероховатости ), если они есть, описана комплектация и т.п. Копию этого акта должны выдать вам на руки. дальнейшее течение обстоятельств будет зависеть от того. как все будет развиваться. Если понадобиться квалифицированная помощь в этом вопросе, можете писать на lar.titowa@mail.ru Письменная консультация посредством предоставления информации по электронной почте составляет 1500 руб. (составление претензии и сама консультация). Если просто консультация, то стоимость будет составлять 500 руб.