Проблемы с зарядкой планшета - гарантийный ремонт отказались делать из-за механического повреждения разъёма - это законно?

• г. Ставрополь

Купили планшет месяц назад. Он перестал заряжаться. Когда отвезли на ремонт по гарантии, то нам сказали, что поломка разъёма механическое повреждение и по гарантии его не делают. Скажите пожалуйста это так?

Ответы на вопрос (3):

просите заключение ремонтников и проводите независимую экспертизу

Должны были сделать экспертизу и в течение гарантийного периода обязаны устранить неполадку бесплатно, пишите претензию со ссылкой за ФЗ "О защите прав потребителей"

Это экспертиза определит.Если брак,то Ваши требования должны удовлетворить.Пишите претензию,ст.18,19 закона о защите прав потребителей