Как получить пенсию для пациента психиатрической больницы, если врач отказывает выписывать доверенность

• г. Санкт-Петербург

Можете меня проконсультировать, ситуация такая... у меня папа лежит в псих больнице, ему полагается пенсия, его врач не хочет выписывать доверенность на то чтоб мы ее получали хотя папа не против, врач отказывает нам в получении склоняя к тому что мы редко его навещаем что можно с этим сделать? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данном случае остается только договариваться с врачем, так как даже если Вы попробуете оформить доверенность через нотариуса, то скорее всего нотариус откажет в оформлении доверенности с учетом того, что у отца имеется психическое заболевание. Попробуйте позвонить нескольким нотариусам и объяснить ситуацию, нотариус может оформить документы с выездном на место. Но шансов, что кто-то из нотариусов согласится, немного.