Суд отклонил заявление прокурора о неопределенном круге лиц - Могу ли я обжаловать это решение?

• г. Камышин

Прокурор по моему заявлению подал в суд в интересах неопределенного круга лиц, собственников жилых помещений многоквартирных домов, находящихся в управлении управляющей организации. Суд прекратил производство по основанию отсутствия у прокурора права на обращение в суд, так как указанный круг лиц может быть определен. По данному вопросу имеется судебная практика, в том числе и в суде, куда обратился прокурор, подтверждающая рассмотрение судом подобных дел. Прокурор не стал обжаловать определение суда. Имею ли я право обжаловать определение суда об отказе рассмотрения дела?

Ответы на вопрос (1):

Не имеете права. Но имеете право обратиться в суд от своего имени с иском по тем же основаниям, что и прокурор.