Возможно ли приватизировать крышу и создать летнюю террасу для балконов соседей?

• г. Челябинск

Вопрос следующий: к моему балкону, как и к балконам соседей по этажу примыкает крыша магазина, дом как и сам магазин строились в конце 50-х годов. Возникла идея создания летней террасы на крыше с возведением навеса.

Возможно ли в этом случае совместно с соседями заявить права на данную крышу (провести приватизацию например). на сегодняшний день на эту самую крышу прилетают не только голуби вороны. А так же мусорные пакеты с верхних этажей заранее благодарен! Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Сергеевич! Это по закону невозможно, та как крыша отнесена ст. 36 ЖК РФ к общему имуществу мкд. По решению собрания собственников помещений возможно сделать навес, но в этом случае он будет принадлежать всем собственникам так же как и крыша