Как правильно действовать в суде и просить реструктуризацию долга после получения искового заявления на 260000 рублей?

• г. Казань

Взяла 100000 руб. в кредит в 11.2012 г. платила 3 раза, потом возникли трудности. Банк на связь со мной не выходил. Прошел год. На днях пришло исковое заявление в суд на 260000 руб. Подскажите как правильно поступить в суде, и как просить рестуртаризацию долга? Правда что если суд сделает рестурктаризацию, то со списанной суммы я должна буду заплатить 13%?спасибо.

Ответы на вопрос (4):

. В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Суд уменьшает штрафы в разы Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления

Участвуйте в суде.Предоставьте документы о финансовом положении и просите суд применять статью 333 ГК РФ-об уменьшении неустойки.Также просите дать рассрочку исходя сколько тыс. сможете погасить в месяц .Про 13%-не должны.

Сделайте свой расчет и пишите отзыв,кстати не мешало бы и договор расторгнуть.