Изменение графика работы в ДОУ - переработка и законность

• г. Екатеринбург

С некоторого времени ДОУ (детский сад), в котором я работаю с 12 часового графика работы перевели на 10.5, т.е вместо двух воспитателей стало 1.5 воспитателя на группе, а рабочая смена, один день из трёх, стала по 10.5 часов. При подсчёте общего рабочего времени в месяц выходит переработка 0.9 часов в месяц (166.5 вместо положенных 165.6) Законно ли это?. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае работодатель должен получить письменное согласие работника.