Проблемы с погашением долга в ТСЖ и решение вопроса о членстве

• г. Ташкент

Я с 2011 г в Ташкенте являюсь владельцем квартиры по завещанию. В 2012 г я оплатила в ТСЖ экспл. Услуги наличными за 2011-2012 г. и на квитанции директор ТСЖ написала что это долг 2011-2012. Так долг был погашен. В 2013 г. это ТСЖ на меня подает в суд за долг 2011-2013 г. Так как я долго не проживаю в этом городе и выясняю, что в этом доме два ТСЖ. По квитанциям с 2006 года узнаю, что ранее родственница оплачивала во второе ТСЖ и тогда я с ним заключила договор и оплатила эксплуатац. Услуги 2013 г через кассу. В 2013 г первое ТСЖ (кому я оплатила наличку за 2011-2012 г) подает на меня в суд за долг 2011-2013 г. и заявляет что я оплатила за 2013 год в несуществующее ТСЖ. На судебных заседаниях оба директора ТСЖ показывают судье документы о регистрации, доказывают свои права и кто из них работает а кто нет. Истец представил акт на ремонт крыши в 2013 г с подписями нескольких жильцов в том числе с подписью умершего владельца моей квартиры и утверждают, что наличка ушла на ремонт крыши моего подъезда. На последнем судебном заседании истец заявил ходатайство об увеличении моего долга. Этот суд продолжается с 13 декабря 2013 г. Я хочу остаться членом товарищества с которым есть договор, но истец утверждает что в Узбекистане договор жильца с ТСЖ не обязателен. Я поняла, что идёт выяснение отношений между ТСЖ. Вопрос. Подскажите пожалуйста как мне остаться членом ТСЖ с которым у меня есть договор, и что мне предпринять для снятия с меня иска о якобы долге? Ведь за 2013 год по факту я заплатила. Как мне поступить с выдвинутыми обвинениями?

Ответы на вопрос (1):

Доводы Ваши имеет место, можете в суде защищаться подобным образом. А со вторым ТСЖ официально аннулируйте договор, если не согласны обратитесь в суд о признание договора расторгнутым.