Проблемы с автомобилем в рассрочку - хозяева требуют полную оплату и удерживают ПТС. Что делать?

• г. Барнаул

Такой. Я приобрела автомобиль в рассрочку на 6 без банка на прямую у хозяев мы составили договор у нотариуса они сразу же перевили на меня документы но ПТС оставили у себя я им проплатила почти все остался последний месяц а они с меня требую все деньги говорят что я вообще мало платила и не в срок и птс не отдаю (мне пришлось обращаться в гаи и делать новую птс и говорить что старое птс утерено) грозяться пойти в суд. как быть? Подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (4):

Алена Леонидовна, здравствуйте! У Вас должны быть расписки или другие документы, подтверждающие сумму произведенной Вами оплаты в счет исполнения обязательств по договору. Каким образом Вы оплачивали деньги продавцу автомобиля? Если дело дойдет до суда, Вам нужно будет доказать факт и размер произведенных Вами платежей.

Как перечислялись или передавались деньги??

Евгений Александрович нужно смотреть имеющиеся у Вас документы. Если есть платежки, подтверждающие уплату по договору , то опасаться нечего. Давайте во всем разбираться.

Обращайтесь на консультацию к кому либо из юристов. В ситуации нужно разбираться очно, с документами