Как разрешить ситуацию с отклонением иска на возврат денежных средств от агентства недвижимости

• г. Пенза

Я подавала иск на агенство недвижимости о возврате ден. средств. Первый раз пошлину не оплатила-отклониили именно из-за это. второй раз пошлину оплатила полностью, только нем ного снизила сумму иска-отклонили из-за неподсудности данному суду. Оба раза иск в тот же суд, на того же ИП..как быть?

Ответы на вопрос (2):

Анна! Иск считается поданым, если он подан без нарушений. у Вас имелись нарушения как в первый так и вовторой раз. Поэтому, Ваш иск считается не поданым.

Обращайтесь в суд в третий раз. если сумма иска до 50 000 руб (компенсация морального вреда не включается в цену иска), то к мировому судье, если больше 50 000, то в городской суд.

исправьте недостатки (ст. 131, 132 ГПК РФ) в соответствии с определением судьи и подавайте исковое заявление