Как узаконить металлический гараж на бетонном фундаменте и перевести его в собственность?

• г. Казань

Могу ли я узаконить (зарегистрировать) металлический неразборный гараж на бетонном фундаменте в собственность по СТ. 234 ГК РФ. ПРИОБРЕТАТЕЛЬНАЯ ДАВНОСТЬ, или другим путём? От прежнего хозяина имеется рукописная расписка о купле-продаже в 2005 г., 9-ти летней давности. Сам прежний хозяин владел гаражом более 8-ми лет (о чём есть собственноручное письменное, свидетельское подтверждение). По публичной кадастровой карте, гараж находится на земельном участке, поставленным на учет: 01.09.1999 г. По документу: Индивидуальные гаражи. По классификатору (описание): Для объектов общественно-делового значения. Статус: Ранее учтенный? Что мне для этого нужно сделать и с чего начать? И ещё вопрос: Можно ли переписать расписку печатным текстом, с новыми собственноручными подписями, т.е. составить заново поздним числом? Заранее благодарен. С уважением, и заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от того,на каком участке и на чьем участке был поставлен этот гараж.Может получится,что купили самострой.

Расписка о купле-продажи не является договором не предварительным не основным. Право собственности возникает с момента государственной регистрации. Обладает ли расписка признаками ДКП ? Ньансов множество.