Купил гараж в 2000 г по расписке. Можно ли оформить на себя, если есть только расписка, а прежний хозяин умер. И с чего начать?

• г. Самара

Купил гараж в 2000 г по расписке. Можно ли оформить на себя, если есть только расписка, а прежний хозяин умер. И с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

В суд нужно обращаться, если гараж капитальный и сделка не была совершена надлежащим образом. Расписка не является договором. Но вы можете в суд. порядке признать право собственности на основании давности владения более 15 лет.