Как выбрать форму собственности при оформлении ипотеки в браке в 2014 году

• г. Уфа

Оформляем ипотеку в браке в 2014 году. Заемщик жена, то есть я, муж фигурирует как поручитель. Какую форму собственности лучше выбрать? Совместную собственность или собственность на одного из супругов для более быстрого способа воспользоваться налоговым вычетом? Не вижу разницы в том, что на двоих она будет оформлена или на одного из супругов. Вычет в любом случае могут получать оба супруга. Хотелось бы все таки узнать разницу, если на двоих оформлена или на одного из супргугов. Спасибо, Юлия, Уфа.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы единственный заёмщик, а муж только поручитель, форма собственности будет общая совместная, в силу закона.

Вычет мужу не полагается, ошибаетесь, т.к. юридически (по документам) он ничего не покупал.